Путешествие в страну Вежливости

11.04.2018

Путешествие в страну Вежливости

Продолжая  говорить о добрых делах в рамках Республиканской детской инициативы «Казахстан – территория доброты»  11.04.2018 года с учащимися 1-2 класса проведён классный час под названием  «Путешествие в страну Вежливости».

Ребята  с удовольствием читали стихи, участвовали в  интересных играх: «Приветствия разных народов»,  «Словарь вежливых слов», отвечали на вопросы викторины «Кто с кем дружит?», познакомились с законами дружбы.

Нас обрадовало то, что дети читают много книг, смотрят мультфильмы, учатся на примерах   положительных героев совершать добрые дела.

В заключении мероприятия  Николаев Максим, Радецкая Дарья, Потыльчаков Артем, Гладкова Юлия, Сальникова Снежана, Журавлева Евгения поделились своими мнениями о том, какими  качествами  должен обладать их друг.