Права ребёнка и их защита

Права ребёнка и их защита

В школе регулярно проводятся мероприятия, посвящённые разъяснительной работе по защите прав и интересов детей. На классных часах, родительских собраниях, педсовете педагоги, школьники и их родители знакомятся со сводом прав детей, зафиксированных в государственных и международных документах по правам ребёнка.

Дети имеют такие же права, как и взрослые, поэтому всем нужно быть предельно внимательным к ребёнку, уметь говорить «по душам», жить его проблемами, не допускать правонарушений как самих подростков, так и в отношении несовершеннолетних.