Вести с уроков

20.11.2018

В рамках недели предметов ЕМЦ сегодня в школе прошел открытый урок в 6 классе по естествознанию «Среда растворов», проведенный Погореловой Л.П. и в 7 классе практическая работа по физике «Измерение объема тела», проведенная Пугачевым В.Г..

Учащиеся 6 класса, используя природные индикаторы, изготовленные собственноручно, исследовали среду растворов в живых и неживых объектах природы. По таблице окраски универсального индикатора ребята определяли среду раствора и сравнивали полученный цвет с окраской природных индикаторов. Посмотрев, в дополнение, опыт «Химический светофор» ученики отлично справились с лабораторной работой, выполненной в конце урока.

При выполнении практической работы по физике учащиеся 7 класса самостоятельно измеряли объем жидкости. Работая в парах, они, взвесив жидкость с учетом ее плотности, получили верный результат. Урок прошел плодотворно, в рабочем темпе и был очень интересен как для детей, так и для присутствовавших на уроке учителей.

Немного шумно, но очень весело прошло внеклассное мероприятие в 5 классе, подготовленное Жуковской Н.И., под названием «Час математики», где соревновались две команды «Числовые гении» и «Дважды два». Домашним заданием было придумать название команды, девиз, эмблему и приготовить небольшую сценку на математическую тему, с чем ребята справились на отлично. Конкурс капитанов, быстрый счет, магический квадрат, волшебная таблица – эти задания сменяли друг друга быстро. Болельщики из 6 класса зарабатывали дополнительные баллы, которые могли подарить любой из команд. Шла упорная борьба, но дружба оказалась сильнее, и игра завершилась со счетом 14:14. Все ребята получили сладкие призы.

Желаем всем учащимся дальнейших успехов, проявлять активность, принимая участие в запланированных мероприятиях.