Неделя предметов естественно-математического цикла

19.11.2018

Каждый год в нашей школе в ноябре проходит неделя предметов естественно-математического цикла. В этом году открытие в форме внеклассного мероприятия «Восточная сказка наук» подготовили учащиеся 9 класса. В качестве ведущих выступали Падишах и Шахерезада, которые пригласили к себе в гости естественные науки. Ребята делили алмазы, разгадывали загадки, решали филворд и смотрели опыты, которые провел Падишах совместно с учителем химии Погореловой Л.П.

В рамках недели пройдёт школьный тур предметных олимпиад.  Ребятам предстоит участвовать в различных конкурсах, состязаниях, открытых уроках и внеклассных мероприятиях. Как сказал известный французский математик Блез Паскаль «Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным», но эти слова можно отнести ко всем естественным наукам.