Офицер - профессия героическая

02.02.2017

Офицер - профессия героическая

2  февраля в  ГУ «Каменская средняя школа»  на торжественной линейке представителем Отдела по делам обороны Сандыктауского района  старшим лейтенантом Чокпаровым  Б.Т торжественно вручены приписные свидетельства юношам 10 класса. Бахыт Турукулович  рассказал  школьникам об особенностях военной профессии, ее главном нравственном смысле, который заключается в готовности защищать свою Родину. Служба в армии – это воинский долг каждого мужчины, становление его характера, проявление силы воли, стойкости, мужества. Была проведена также беседа о том, где  и как можно получить военную профессию, как готовить себя к службе в Вооружённых Силах Республики Казахстан. Встреча была полезной и надолго запомнилась всем ребятам.