Здравствуй, друг пернатый!

05.04.2017

Здравствуй, друг пернатый!

В последний день каникул в ГУ «Каменская средняя школа» был проведен большой праздник «Здравствуй, друг пернатый», приуроченный Международному Дню птиц. В рамках праздника были проведены такие конкурсы, как «Узнай голоса птиц», «Знание примет и поговорок о птицах», показана презентация «Мир птиц». Борьба разгорелась между двумя командами «Иволга» и «Ласточки». Каждый участник и команда в целом стремились проявить себя во всех конкурсах. Во время выступлений ребята показали  не только свои знания  о птицах, но и продемонстрировали свое отношение  к охране окружающего мира и заботе о нем. Закончился праздник тем, что все дети и учителя получили в подарок по испеченному печенью в виде жаворонка с пожеланиями здоровья, успехов, удачи. Тем самым зарядились положительной энергией на весь день.

Надеемся, что  такие мероприятия станут традиционными в нашей школе.