Вручение приписного удостоверения

02.02.2018

Вручение приписного удостоверения

1 февраля 2018 года в ГУ «Каменская средняя школа»    представителем военкомата,старшим лейтенантом Чокпаровым Б.Т. была проведена  беседа  «Уроки мужества» . Он рассказал школьникам о примерах патриотизма из истории  Сандыктауского района, о сути военной профессии, ее главном нравственном смысле, который заключается в готовности защитить свою Родину. Ученику 10 класса Нуралиеву Адаму торжественно вручили приписное свидетельство. Приписное свидетельство является документом призывника, доказательством того, что он состоит на воинском учете.

Служба в армии – это воинский долг каждого мужчины, становление его характера, проявление силы воли, стойкости, мужества. Желаем  нашей молодёжи стать достойными гражданами Республики Казахстан.