Автоматизация дошкольных организаций и школ

Автоматизация дошкольных организаций и школ

26 сентября 2018 г. в ГУ «Каменская средняя школа» прошло родительское  собрание. Родители детей дошкольного возраста ознакомились с системой автоматизации государственных услуг, а именно  выдачей направлений в ДДО и приёмом документов в школу.

Выступила Яковлева Н.Н.,зав мини-центром «Қарлығаш». Она ознакомила присутствующих с возможностями автоматизации в системе: добавление свободных мест, зачисление ребёнка в детский сад либо мотивированный отказ в зачислении; отметка убытия ребёнка из дошкольной организации.

Жуковская Н.И., зам директора по учебной части познакомила присутствующих с инструкцией для сотрудников школ по обработке поступивших заявлений на зачисление и по подаче заявлений от заявителя.

Каждому родителю было рекомендовано оформить ЭЦП для более удобного оформления документов.