05.05.2018

«День Победы»

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем мини-центре также состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети пели песни  «День Победы», «Пусть всегда будет солнце», а также соревновались в эстафетах. Они вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. По окончании праздника воспитанники вместе с педагогами посмотрели короткометражный фильм о Великой Отечественной войне и каждый ребенок получил в подарок Георгиевскую ленту.