Новогодние традиции и обычаи народов мира

10.01.2019

Новый год – это, пожалуй, самый желанный и любимый праздник для всех людей. В каждом краю есть свои обычаи и традиции, связанные с данным торжеством. Примечательно и то, что в каждом государстве Новый Год празднуется в свое время. Очень интересны традиции празднования Нового года в разных странах.

9 ноября 2019 года с учениками 7 класса была проведена игра-путешествие: «Новогодние традиции и обычаи народов мира». В ходе игры учащиеся познакомились с традициями и обычаями празднования Нового года других стран мира. Учащиеся с интересом и желанием отвечали на различные вопросы, отгадывали кроссворды и ребусы. Ребята получили огромный заряд энергии и радости от игры.