Наш Президент

Над Казахстаном орел молодой

Стал символом счастья, свободы.

Раскинул он крылья над нашей страной

И дружбой сплотил он народы.

1  декабря наша страна отмечает день Первого Президента Республики Казахстан. В средней группе мини – центра « Қарлығаш»  было проведено праздничное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию.

Воспитатели довели до сознания детей, что Первый Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев, являясь основателем нового независимого государства, обеспечивает его единство, защиту Конституции, прав и свободы человека и гражданина.

Вниманию детей были представлены фотоматериалы, связанные с жизнью и деятельностью главы нашего государства, была проведена беседа « Лидер нации – наш Президент».

Дети пели и рассказывали стихотворения  на казахском и русском языках, играли в игру под названием «Составь пословицу». Данное мероприятие подарило детям праздничное настроение.