Занимательная математика

22.11.2018

В рамках недели предметов естественно-математического цикла проведен открытый урок во 2 классе по математике на тему «Сложение и вычитание двузначных чисел. Сотни».

В процессе урока ребята выполняли упражнения, направленные на интеллектуальное развитие. Для лучшего восприятия и формирования образного мышления учащихся были разработаны разноуровневые задания. Ребята работали в группах, в парах. Дети строили графические модели чисел, решали примеры, проводилась игра «Засели домик». Проведенная в середине урока физминутка взбодрила ребят, прибавила им сил и позволила провести вторую часть урока в таком же энергичном темпе, как и первую.

Рефлексия урока показала яркое эмоциональное восприятие материала. Дети оценили свою работу с помощью формативного оценивания «Дерево моего успеха».