Вкусный урок

19.11.2018

Открыл неделю предметов естественно-математического цикла учитель информатики Пугачев И.В., который провел в 5 классе «Вкусный урок: алгоритм».

В начале урока ребята разгадали ребус, в котором была зашифрована тема урока, потом учащиеся сами попробовали создать алгоритмы посадки дерева и приготовления бутерброда. В качестве роботов готовящих бутерброды выступали трое учащихся 9 класса. На примере управления ими, ребята поняли, как важно составить последовательный, подробный и точный алгоритм работы для любого механизма. При составлении неточного алгоритма «роботы» выполняли команду неправильно и ученики, понимая свои ошибки, меняли алгоритм действий. Они сделали вывод, что алгоритм работы для человека и машин различен.

В конце урока все присутствующие получили, в качестве награды, чай с бутербродом.