Золотая осень

31.10.2018

Осень – чудесная пора!  В один из солнечных тёплых  дней дети средней группы вместе  с воспитателями отправились на  экскурсию в лес.

По дороге в лес дети повторяли правила поведения в лесу: нужно ходить по тропинке, нельзя разрушать муравейники, ломать ветки. В

лесу дети оказались как в сказке! Перед дошколятами открылась чудесная картина: последние лучики солнца прыгали с листочка на листочек, мелькая среди березовых ветвей.

Ребята рассматривали осенние деревья, кустарники… Особенно им понравились елочки-малютки. Играя в игру «Мы осенние листочки», дети с восторгом ловили падающие, кружащиеся листочки. На весь лес разносился звонкий и веселый смех ребятни. Радостные и переполненные эмоциями малыши возвращались в детский сад. Восхищение красотой осенней  природы  выразилось в  фотографиях.