Добрая традиция

19.10.2018

В нашей школе существует добрая и замечательная традиция: помогать пожилым одиноким людям и людям с ограниченными возможностями. Каждый год мы оказываем такую посильную помощь: сложить дрова, принести воды, убрать сухую траву и листья, откидать снег и т.д. Может, это и не очень большая работа, но она  очень нужна, ведь престарелым людям часто требуется не только конкретная помощь, но и просто внимание.

Они  должны почувствовать, что вокруг живут  неравнодушные люди, по зову души  идущие на помощь. И очень трогательно в их глазах увидеть слёзы благодарности и радости.  Понимание того, что о них помнят и не забывают, придает им оптимизма и сил.

Я не знаю, буду ли я хорошим специалистом по жизни и как сложится моя судьба, но уже сейчас я знаю точно, что такие качества личности, как милосердие, доброта, человеческое тепло и забота о близких, присущи мне и моим одноклассникам.

Отзывчивость, терпимость, гражданский патриотизм - это не высокие слова, это наш жизненный принцип.