Мы за чистую планету!

16.01.2017

Мы за чистую планету!

Чтобы видеть прозрачную речную воду и купаться в ней, наслаждаться тишиной, дышать чистым воздухом и порой пройтись босиком по росистой траве, надо беречь  природу.  Получив неограниченную  власть  над  природой  и надменно упиваясь этой властью, человек, считающий себя «венцом природы», забыл, что сам является её скромной частицей.

По  предмету «Познание мира» учащиеся 3 класса недавно  прошли тему «Охрана природы».  Ребята сделали вывод, что чистый школьный двор и незахламлённый  лес, звонкий родник с прозрачной ключевой водой  и  весёлое пение птиц в лесу начинаются с каждого из нас. В школе, в городе, в селе, а затем и на всей нашей планете станет чисто, если следовать правилу Маленького Принца: «Встал поутру, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».   Каждый ребёнок  вместе  с родителями  подготовил  проект  «Мы за чистую планету!» Эти проекты мы представляем вашему вниманию.