Лыжный спорт-это радость, здоровье, долголетие.

01.02.2017

Лыжный спорт - это радость, здоровье, долголетие.

Уже на протяжении  более 30 лет в ГУ «Каменская средняя школа» существует  филиал ДЮСШ по лыжным гонкам.  За этот период было подготовлено и выпущено  много спортсменов, имеющих спортивные разряды,  а также звания Мастер спорта и Кандидат в мастера спорта: Скибин Н.В. ,Скибина Л.В., Зайцев А.А., Селивёрстова Н.В., Смирнов И.Н., Терещенко А.М.,Селивёрстов А.В., Сахнова Е.Ю. и др.  До 2013 года тренером ДЮСШ  был замечательный педагог Зайцев А.Ф. На протяжении  последних  2-х лет тренер  - молодой специалист Селиверстов А.В.  Под моим руководством занимается 40 юношей и девушек, они постигают азы лыжного спорта. Есть дети, которые уже в своих возрастных группах  достигли хороших результатов, многие из них выполнили спортивные разряды, юношеские и взрослые:  Щербакова С., Воликова Е., Воликов Д., Ивановский Д., Коробкина И. Хочу назвать и самых младших спортсменов, подающих  большие надежды, победителей и призёров районных соревнований :Гааса А., Молчанова А., Сахнова А., Аспелейдер Э.,Лощинина Е. и др.

В данный момент на базе нашей школе имеется 40 пар новых лыж, ботинок и палочек. Тренировки проходят на свежем воздухе,  на специально подготовленной трассе  в нашем лесу,  иногда на школьном дворе. В тренировках и соревнованиях развиваются физические каче­ства — выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация дви­жений, воспитываются смелость, настойчивость и другие психологи­ческие качества. Мне нравится моя работа, и каждому пришедшему ребенку я очень рад.

Лыжный спорт – это радость, здоровье, долголетие.