Вести с урока. Урок Мастера.

07.02.2017

Вести с урока. Урок Мастера.

В рамках подготовительного периода к аттестации учителем казахского языка первой категории Каировой М.Ш. 7 февраля был проведён открытый урок в 3 классе «Мы лепим снеговика».

На уроке в полной мере реализованы все задачи, поставленные учителем. К началу занятия класс и оборудование были подготовлены, дети быстро включились в деловой ритм урока  и  продемонстрировали хорошее владение государственным языком,  так как смогли не только создать творческий проект «Я леплю снеговика», но и  на высоком уровне защитить его. Мереке Шайховна умело направляла самостоятельную деятельность ребят, постепенно

усложняя задания. Логика и структура урока, чередование заданий, доброжелательная образовательная среда позволили  не только избежать перегрузки учащихся, но  и обогатить их лексику новыми словами на тему «Снег. Зима. Зимние праздники», закрепить умение создавать микродиалоги, читать и понимать текст, а современные технические средства обучения помогли учителю поддерживать мотивацию к изучению казахского языка на протяжении всего урока.

С большим интересом дети работали с текстом, требующим поиска синонимов, знаний  по естествознанию, что указывает на межпредметную интеграцию. Умелое  сочетание фронтальной, групповой и индивидуальной работы  говорит о высокой квалификации учителя. Действительно, это был урок настоящего профессионала, мастера своего дела.