Декада "Самопознание: педагогика Любви и Творчества»"

15.02.2017

Декада "Самопознание: педагогика Любви и Творчества»"

В ГУ « Каменская средняя школа»   со 2 по 12 февраля 2017 года прошла декада  по самопознанию  под названием "Самопознание: педагогика Любви и Творчества".

Открытие недели "Самопознания" началось 2 февраля с торжественной линейки, которую провели  преподаватели  предмета "Самопознание" совместно с администрацией школы.   Они   ознакомили  детей  с планом проведения мероприятий декады и создателем проекта «Самопознание», показав видеоролик о биографии и трудах С.А.Назарбаевой.

В течение недели в школе прошли творческие открытые уроки: «Учимся любить и дружить» - 2 класс, «Секреты здоровья» - 1, 3 класс, «Быть патриотом» - 4 класс, «Герой нашего времени» - 5,6 класс, «Доброе сердце» - мини-центр.

В библиотеке школы действовала книжная выставка "Мейірім төгетін ана", на которой ребятам был представлен материал  о деятельности С.А. Назарбаевой, продемонстрированы работы автора проекта "Самопознания". Ребята с удовольствием читали книги о Саре Алпысовне и знакомились с ее трудами. Выставку подготовила библиотекарь школы Нехайбо Н.М.

Во время декады «Самопознание: педагогика Любви и Творчества» был проведен ряд акций: «Помоги птицам», «Чистая школа – общая гордость», «Читай, чтобы сделать мир лучше», целью которых было создание позитивной атмосферы в течение учебного дня, а также предоставление возможности выразить своё доброе отношение к окружающим в разных формах. В акциях с удовольствием участвовали не только дети, но и их родители, педагоги. Каждый участник проявил своё творчество и индивидуальность. Добра, счастья, удачи, мира и благополучия желали

друг другу все участники декады.

Завершающим аккордом декады "Самопознания" стала выставка творческих рисунков «Моя добрая семья» в которой приняли участие дети с 1 по 11 класс, показав чувство любви и уважения к своим родителям, гордости за свою семью.

Вся декада самопознания прошла на волне добра, любви и уважения к окружающему миру и людям.