Поговорим о доброте

Поговорим о доброте

В рамках Республиканской детской инициативы «Казахстан – территория доброты» в 3 классе был проведён урок «Поговорим о доброте». На уроке учащиеся рассуждали о том, что такое доброта, какие добрые поступки они совершают по отношению к одноклассникам, друзьям, к своим родным и близким.  Каждому хотелось рассказать о своём добром поступке.

Подводя итог урока, дети пришли к выводу, что доброта – это волшебное лекарство. Оно «излечит» нас от грусти, тоски, одиночества. Надо каждому из нас научиться быть добрым ко всему окружающему.