Всё начинается с семьи

Всё начинается с семьи

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый  знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его.  Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В ГУ «Каменская средняя школа»  проведены мероприятия в честь Дня семьи в Казахстане: классные часы, семейные старты, фотовыставка, конкурс рисунков. В них приняли участие 160 учащихся. В школе прошла Республиканская родительская конференция «Казахстанские родители XXI века: стань примером своему ребёнку». 8 сентября  для родителей первоклассников, 9 сентября была проведена конференция для родителей учащихся 10-11 классов. На конференции родителям был предоставлен материал по психолого-педагогической помощи в воспитании учеников, видео материал, проведено анкетирование родителей, розданы памятки. Родители остались довольны и ушли с положительными эмоциями и с полезной для себя информацией.