День Знаний в школе

01.09.2018

День Знаний в школе

1 Сентября - День Знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 Сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.  На торжественной линейке присутствовали почётные гости: Аркенова М.А., аким Каменского с/о, Тайгунова К.Б., руководитель Управления государственных доходов, Джейранов А.И., депутат районного маслихата Сандыктауского района.

Хлыстова В.Н., проработавшая директором школы 31 год,  представила своего преемника Радецкую Ю.С. Они поздравили собравшихся с Днём Знаний и пожелали здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра.

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах, в маленьком царстве букетов и белых бантов. Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученица 1  класса Умарова Милана и ученик 11-го класса Нуралиев Адам.

Во всех классах прошёл урок патриотизма на тему: «Я - патриот».

Лейтмотив урока в 1-4   классах: Я – ПАТРИОТ МАЛОЙ РОДИНЫ. Ребята давали собственные определения патриотизма.

В 5-7 классах лейтмотив урока: Я – ПАТРИОТ КУЛЬТУРНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ. Учащиеся сами выстраивали ассоциативный ряд, связанный с понятием «патриотизм».

В 8-9 классах лейтмотив урока: Я – ПАТРИОТ – ГРАЖДАНИН. Учащимся предлагалось определить качества человека, характеризующие его гражданско-патриотическую позицию, потом рассуждали на тему, что является ценностью для каждого патриота страны.

По инициативе партии «Нұр Отан» 14 августа 2018 г. были подписаны 4-сторонние Договоры о взаимном сотрудничестве по открытию и функционированию IT-классов. Сегодня, 1 сентября 2018 года, в Каменской средней школе состоялось официальное открытие IT-класса, спонсором которого является Джейранов Алексей Иванович. Компьютерные технологии теперь будут доступны всем детям, желающим обучаться.

Праздник 1 Сентября всегда остаётся незабываемым, счастливым и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только этот день был радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!