Гордость – моя Астана!

15.08.2018

Гордость – моя Астана!

В рамках реализации программы «Рухани жанғыру» в мини-центре «Карлығаш» проведён познавательный час «Гордость – моя Астана!»

Детям показали на глобусе Казахстан, обратили их внимание на размеры территории страны, отметили, что Казахстан по территории занимает 9 место в мире, объяснили, что столица помечена звёздочкой. Дети тут же отыскали Астану на глобусе.

Стенд с фотоматериалами позволил детям познакомиться со многими достопримечательностями столицы. Особый интерес у воспитанников вызвала поделка «Байтерек». Дети тут же загорелись желанием смастерить что-то подобное. Из рассказа воспитателя дети узнали много интересного о других городах Казахстана, о богатстве его недр.

Думаю, что эта беседа прибавит ребятам гордости за свою прекрасную столицу.