Изучаем историю родного края

09.08.2018

Изучаем историю родного края

В рамках программы Рухани жаңғыру в нашей школе продолжается работа в школьном музее. Сегодня, 9 августа  2018 года,  учащиеся 6-7 классов посетили историко-краеведческий музей. Ребята изучали документы, знакомились с новыми экспонатами в разделах «История села Каменка», «Жизнь и быт казахского народа», «Уголок родной природы». Учитель казахского языка и литературы Каирова Мереке Шайховна провела беседу с детьми о традициях и быте казахского народа. Музей дает возможность изучать прошлое не только через созерцательное восприятие, но и активно участвовать в историко-краеведческой работе.

История страны, история своего села пробуждает чувство гордости, воспитывает настоящего патриота и гражданина. Только у человека, хорошо знающего и чествующего историю, пробуждается любовь не только к прошлому, но и к настоящему, и будущему своей страны.