День цветов и леса

День цветов и леса

Сегодня, 22 июня, на пришкольной площадке – особенный день, праздник, посвященный цветам и лесу. Без растений наша жизнь была бы невозможна, ведь они дают нам самое главное – чистый воздух.

Утро началось с конкурса посвященного рисованию на асфальте, юные художники изобразили цветы, которые хотели бы вырастить возле своего дома. Затем ребята рассказали подготовленные ими легенды о цветах, самыми интересными были легенда о сирени, поведанная Шлыковой Татьяной и Гаас Анастасией и легенда о розе, которую представили Титаренко Диана и Богданова Ангелина.

Праздник, проведенный с душою, стал источником радости, хорошего настроения и запомнится на долгие годы.