Встреча с участковым инспектором

встреча с участковым инспектором

Сегодня, 21 мая 2018 года,  в рамках акции «Безопасность детей на дорогах» была проведена встреча учащихся 1-11 классов  с участковым  инспектором , капитаном полиции Бекеевым Р.С..  Рыскали Серикович  рассказал  детям о правилах  дорожного движения  и безопасном  поведении  на проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу и разбираться в дорожных знаках. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Также участковый затронул вопросы поведения учащихся в школе, о недопустимости пребывания несовершеннолетних после 23 часов в общественных местах,  об уважительном и корректном отношении школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной!